Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посольство США сделало заявление в связи с гибелью усыновленных в РК детей



Посольство США сделало заявление в связи с гибелью усыновленных в РК детей

Посольство США сделало заявление в связи с гибелью усыновленных в РК детей
Дипмиссия США в РК глубоко потрясена и опечалена трагическим инцидентом, повлекшим за собой смерть двух подростков, рожденных в Казахстане, и позднее усыновленных американской семьей, сообщили телеканалу 24.kz в пресс-службе посольства США в Казахстане.
Народ США скорбит вместе с народом Казахстана. Правоохранительные органы США на данный момент выясняют точные обстоятельства и причины этого происшествия.
Сразу после инцидента дипломатическая миссия США связалась с Министерством иностранных дел в Астане, также как и Госдепартамент США связался с посольством Казахстана в Вашингтоне. Согласно нашей практике по обеспечению социальной защиты детей, которые были усыновлены из других стран, мы продолжим обеспечивать взаимодействие официальных представителей Казахстана с соответствующими органами, которые занимаются вопросами социальной защиты детей в США.
Дипломатическая миссия США хотела бы подчеркнуть, что подавляющее большинство детей из Казахстана, а это более чем 6600 человек, которые были усыновлены американскими семьями, живут в благополучных условиях, получая и привнося свой вклад в развитие американского общества.
Напомним, в минувшую пятницу житель Белфэйра в штате Вашингтон Дэвид Кэмпбелл застрелил свою жену Лану Карлсон и ее усыновленных детей, Тори и Куинна, которым было 18 и 16 лет, а позже застрелился сам.
Фото: gordonua.com




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>