Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ф. Оразбаева: новые учебники основаны на принципах обучения иностранным языкам



Ф. Оразбаева: новые учебники основаны на принципах обучения иностранным языкам

Ф. Оразбаева: новые учебники основаны на принципах обучения иностранным языкам
Новая программа обучения казахскому языку в неказахских школах предполагает содержание основных принципов преподавания иностранных языков, сообщила доктор педагогических наук, руководитель авторов учебников для учащихся неказахских школ Фаузия Оразбаева в кулуарах международной конференции, посвященной внедрению трехъязычного образования в Казахстане, передает primeminister.kz.
Она отметила, что новая программа обучения работает в экспериментальном режиме с 2015-2016 учебного года и уже внедрена в 41 школе республики.
«Мы подготовили уровневое обучение казахскому языку с 1 по 11 классы. Состоит не только из учебника, но и из учебно-методического комплекса: основной учебник, книга для учителя, дидактический материал, словарь лексического минимума и книга для написания. Основная методика - коммуникативное, когнитивное обучение, которое учит не только говорить, но грамотно передавать свою мысль и грамотно писать. Чтобы было интересно каждому ученику, уровневое обучение обладает параметрами по психологии учащегося каждого класса», - сказала Ф.Оразбаева.
По словам автора учебных изданий, новые учебники основаны на принципах обучения иностранным языкам. «Если эксперименту удастся положительно пройти, то мы ожидаем к следующему сентября (2016 года) внедрить этот учебник», - сказала она.
«Этот учебник с 1 по 11 классы дает развитие материала по коммуникативной речи. Грамматики мало, она служит для говорения и написания. Состоит из рисунков, творческих заданий. Внедрение учебников в школах зависит от учащихся, родителей, школ. Сейчас конкуренция, кому какие учебники нравятся, какие дают эффективные результаты. Я думаю, в конечном счете, этот учебник победит», - поделилась мнением Ф.Оразбаева.
Фото:dnr-news.com


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями


Комментарии:

АлександрАлександр
11-10-2021 18:07:48
Гадко было на бумаге, но забыли про овраги. Комментарий носителя языка к заданиям 5го класса " это жесть зачем это им нужно"


Добавить комментарий







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.288 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>