Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Верховный суд РК усовершенствовал сайт для удобства пользователей



Верховный суд РК усовершенствовал сайт для удобства пользователей

Верховный суд РК усовершенствовал сайт для удобства пользователей
Верховным Судом для удобства граждан и их представителей, представителей юридических лиц при обращении в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов проведена работа по определению юрисдикции судов, в том числе территориальной подсудности , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ВС РК.
Нужно отметить, что ранее на сайт Верховного Суда, Сall-центр судебных органов и через социальные сети обращались граждане, которые сталкивались с проблемой определения территориальной подсудности при подаче документов в суд. Данная работа была проведена совместно с местными исполнительными органами и дает возможность гражданам перед подачей исковых заявлений (заявлений), узнать непосредственно в какой суд нужно обращаться.
Для удобства населения на главной странице интернет-ресурсов областных и районных судов размещена информация о месторасположении, контактных данных суда, юрисдикции, территориальной подсудности судов, реквизитах для оплаты госпошлины при подаче в суд исковых заявлений, штрафах по приговору суда, административных штрафах.
В случае обнаружения тех или иных ошибок в подсудности либо наличия дополнительной информации имеется возможность направить свои замечания ответственному лицу Верховного Суда по электронному адресу: 707-0189@sud.kz.
Фото: npravo.org.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.540 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>