Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вольнова: У меня нет сомнений, что в Рио наши девочки принесут Казахстану медаль Олимпиады



Вольнова: У меня нет сомнений, что в Рио наши девочки принесут Казахстану медаль Олимпиады

Вольнова: У меня нет сомнений, что в Рио наши девочки принесут Казахстану медаль Олимпиады
Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Марина Вольнова в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz поделилась впечатлениями от прошедшего в Астане чемпионата страны по боксу среди женщин, оценила шансы нашей сборной на предстоящем первенстве планеты, который пройдет в Казахстане, и призналась, что все еще желает вернуться на ринг.
— Марина, как Вы можете прокомментировать итоги чемпионата Казахстана? — С самого первого дня слежу за чемпионатом страны. Смотрела все поединки дома, благодаря интернет-трансляции, которая была организованна на сайте Федерации бокса Казахстана. Девчонки выросли. Очень сильно подросли молодые спортсменки. Те девочки, с которыми я вместе боксировала, заметно прибавили в боксе. Женский бокс за последние годы в Казахстане вырос — это факт.
— Одно из главных событий этого чемпионата Казахстана: бой Шекербекова — Кызайбай. Как Вам поединок? — Бой получился очень зрелищным. Девчонки показали все, на что они способны. Назым выиграла заслуженно. Соперницы встречаются не первый раз и хорошо знают как сильные, так и слабые стороны друг друга.
— 18-летняя Назым Ищанова выиграла «золото» чемпионата Казахстана и получила шанс выступить на домашнем первенстве планеты. Как Вы оцените ее перспективы? — Она очень молодая, но у нее есть сила духа. Наверное, видели, что в каждом бою она билась до конца. Считаю, что с таким характером девочка пойдет далеко.
— Видим, что со всеми спортсменками в сборной у Вас остались теплые отношения. Назым Кызайбай в интервью призналась, что перед крупными стартами советуется с Вами. — Да, со всеми девчонками поддерживаю связь. Перед чемпионатом Мира они заходили ко мне, разговаривали. Я всегда стараюсь дать какой-то совет, чем могу — помочь, передаю свой опыт молодому поколению. Очень рада, что виден прогресс в выступлениях Назым Кызайбай и Сании Султанкызы. Они показали свой класс.
— О Марине Вольновой известно лишь, то что Вы — бронзовый призер Олимпиады, были очень хорошей спортсменкой, остались в очень теплых отношениях со всеми представителями казахстанского спорта и журналистами. Но о Вашей частной жизни мы знаем совсем немного. Приоткройте завесу тайны — расскажите о вашей семье? Ваш супруг занимается боксом? — Да, но для себя. Я сейчас сижу дома, занимаюсь воспитанием сына. Что сказать? Живем дружно (Смеется). Сегодня решили прийти, увидеть девчонок. Конечно, скучаю по ним...


— Ольга Шишигина признавалась, что когда ушла из большого спорта, у нее была чуть ли не «ломка». Серик Сапиев говорил, что до последнего не мог привыкнуть жить без зала. А как было у Вас? — У меня примерно такое же состояние. Я горю желанием выйти на ринг, но сейчас для меня главным является воспитание сына. После того, как он подрастет, смогу сама начать заниматься. Конечно, тянет на ринг.
— Вы заявили об уходе из спорта после выступления на Азиатских Играх. Планировали, что примете такое решение, или все случилось спонтанно? — Нет, — планировала, что на Азиатских Играх я поставлю точку в своей карьере.
— Есть ли у Вас мысли в будущем войти в тренерский штаб сборной Казахстана? — Посмотрим. Возвращение в спорт подразумевает под собой тот момент, что буду меньше уделять времени семье. Никто не знает, что будет дальше.
— Впереди чемпионат Мира по боксу среди женщин, который впервые пройдет в Казахстане. На кого в нашем составе Вы бы посоветовали обратить особое внимание? — Думаю, что три олимпийских веса — они не подведут. Конечно, мы все понимаем, что на чемпионате Мира уровень конкуренции будет очень высоким. Но верю, что девчонки смогут показать себя с лучшей стороны.
— Ваше мнение — сколько медалей способны взять наши боксерши на Олимпиаде? — Сейчас ничего не могу сказать. Чем больше — тем лучше. Но у меня нет сомнений, что медаль у Казахстана в Рио в женском боксе будет.
Фото Sports.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.956 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>