Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕЭК предлагает упростить порядок декларирования экспортируемых товаров



ЕЭК предлагает упростить порядок декларирования экспортируемых товаров

ЕЭК предлагает упростить порядок декларирования экспортируемых товаров
Эксперты государств-членов ЕАЭС рассмотрели подготовленные таможенным блоком Евразийской экономической комиссии предложения по внесению изменений в Инструкцию о порядке заполнения декларации на товары, утвержденную Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 257 , сообщает пресс-служба ЕЭК.
Данные изменения в Инструкцию направлены на сокращение заявляемых в декларации на товары сведений применительно к экспортируемым товарам, необлагаемым вывозными таможенными пошлинами. В частности, ЕЭК предложила в отдельных случаях не заполнять графы 8, 9, 21, 29 декларации на товары, а также упростить порядок заполнения графы 46.
Предлагаемые изменения в Инструкцию упростят заполнение декларации на товары в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта, особенно для субъектов малого и среднего бизнеса, не имеющих возможности оплачивать услуги таможенных представителей либо содержать штат специалистов по таможенным операциям.
Эксперты государств-членов поддержали предлагаемые Комиссией упрощения, сойдясь во мнении, что в сегодняшних непростых экономических условиях отечественные экспортеры нуждаются в поддержке, а любая экономия финансовых средств будет позитивно отражаться на конкурентоспособности продукции ЕАЭС.
Фото dknews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.032 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>