Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 30 населенных пунктов в Павлодарской области находятся в зоне риска подтопления



Более 30 населенных пунктов в Павлодарской области находятся в зоне риска подтопления

Более 30 населенных пунктов в Павлодарской области находятся в зоне риска подтопления
31 населенный пункт в Павлодарской области находится в зоне риска подтопления, сообщили в региональном ДЧС, сообщает КазТАГ.
«С учетом прошлых лет взяты на особый контроль 31 населенный пункт в Майском, Баянаульском, Актогайской и в сельской зоне Аксу, где есть угроза подтопления при интенсивном снеготаянии. Все они расположены в низинах», - сказал заместитель начальника УЧС Павлодара Кайрат Бертыбаев на брифинге в пятницу.
По его данным, в регионе задействован комплексный план мероприятий по подготовке к паводковому периоду. В частности, сформирована группа сил и средств, привлекаемых к ликвидации возможных последствий наводнения или подтопления, создаются запасы инертного материала, мешкотары и ГСМ, создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
По данным ДЧС, уровень воды в Бухтарминском водохранилище в ВКО пока не превышает нормы. В связи с чем попуски воды в Иртыш планируется проводить в плановом порядке.
Средняя температура воздуха в марте ожидается -6 градусов.
Весной 2015 года во время попусков подтопленной оказалась сельская зона Аксу, в районе которого ведется строительство автобана Астана-Усть-Каменогорск. Причиной подтопления называли то, что проектом строительства на данном участке не была предусмотрена система водопропускных труб. В пик наводнения проблемный участок был разрыт.
«Он до сих пор не заложен. Если паводки покажут, что эта причина имеет место, подрядчиком водопропускные сооружения будут установлены», - отметил главный специалист отдела предупреждения ЧС Серик Шериязданов.
Фото: pavlodarnews.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.075 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>