Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилисмена Нехорошева сравнили с депутатом ГД Ненашевым



Мажилисмена Нехорошева сравнили с депутатом ГД Ненашевым

 

Мажилисмена Нехорошева сравнили с депутатом ГД Ненашевым Депутата нижней палаты парламента Казахстана Владимира Нехорошева сравнили с депутатом Государственной Думы Михаилом Ненашевым.

«Этому вопросу (запуск ракеты-носителя - Прим. автора) уделяется огромное значение со стороны Казкосмоса, чем, конечно, были недовольны даже депутаты Государственной Думы. И фамилия похожа: у нашего Владимира Анфиановича - Нехорошев, а там - Ненашев. Говорит, что я вредитель и мешаю российской стороне запускать ракеты», - сказал глава Казкосмоса Талгат Мусабаев сегодня, 19 сентября, в ходе правительственного часа в мажилисе.


Он рассказал о мерах безопасности при запуске ракет-носителей и прокомментировал случаи их падения. «На момент запуска полностью до последнего гуся оповещаются , что будет ракета запускаться в такой момент, и вас всех сажают в автобусы, культурным образом увозят в другой безопасный район», - проинформировал Владимира Нехорошева и его коллег Талгат Мусабев. Он сказал, что слухи о том, что ничего не проводится, распускают те люди, которые не попали в список районов падения отдельных частей ракет-носителей.

«Почему им платят, а мне не платят? - предположил о содержании разговоров в народе Мусабаев. - А он не входит в этот район. И что, теперь всему Казахстану, если мы запускаем, платить деньги? Платят деньги, но небольшие, мало того, что обеспечивают безопасность, еще и платят деньги в случае нанесения ущерба».

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>