Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актобе – ФРГ: сотрудничество без границ



Актобе – ФРГ: сотрудничество без границ

Актобе – ФРГ: сотрудничество без границ
В ходе встречи стороны обсудили текущие показатели экономического сотрудничества между Актюбинской областью и Германией, а также пути дальнейшего наращивания двусторонних торгово-экономических отношений.
По итогам 2015 года товарооборот между Актюбинской областью и Германией составил около 178 млн. долларов. В настоящее время на территории области действуют около 25 предприятий с германским участием. В основном, они работают в сфере торговли, транспортно-экспедиционных услуг и предоставления технических консультаций.
Бердыбек Сапарбаев выразил уверенность, что в регионе есть большие резервы для дальнейшего наращивания культурно-деловых связей с Германией, особенно в сферах промышленности, сельского хозяйства, медицины, транспорта и логистики.
Джонни Крамеру были представлены инвестиционные проекты, которые, по мнению местных властей, могут заинтересовать представителей бизнес-сообщества ФРГ.
Один из проектов, представленных вниманию гостя: строительство транспортно-логистического центра в районе международного аэропорта г. Актобе стоимостью в 12 млрд. тенге.
Глава области подчеркнул, что будущий транспортно-логистический центр является выгодным проектом, поскольку географическое расположение Актобе создает идеальные условия для обработки больших объемов евроазиатских товарных потоков.
Поскольку Актюбинская область импортирует из Германии, в основном, изделия из черного металла, промышленное, бытовое оборудование и запасные части для автомобилей постоянному заместителю Посла ФРГ были предложены проекты по созданию в нашем регионе совместных предприятий по производству или сборке вышеуказанных товаров.
Обращаясь к гостю Бердыбек Сапарбаев отметил, что Актюбинская область имеет неоспоримые преимущества для развития предпринимательства в разных сферах экономики, во многом благодаря удачному географическому расположению, что делает доступным рынки сбыта России, Китая, Западной Европы и Средней Азии.
- Также мы располагаем богатыми минерально-сырьевыми запасами. В регионе имеется 340 месторождений полезных ископаемых, что привлекает многих инвесторов. Мы хотели бы наладить связь с немецкими предприятиями в химической и строительной отрасли, в сфере медицины. В Актюбинской области, как и на всей территории нашей страны, предусмотрены различные инструменты поддержки инвесторов. Мы готовы оказать всяческую поддержку бизнесменам из Германии, планирующим работать на территории нашего региона, - сказал Бердыбек Сапарбаев.
В свою очередь Джонни Крамер сообщил, что за время официального визита в Актюбинскую область он ознакомился с экономическим потенциалом регион.
- Представители немецких фирм в Актобе, которые я успел посетить за время нахождения здесь, рассказали мне, что получают хорошую прибыль. В принципе это и является доказательством здорового инвестиционного климата в регионе. Для представителей немецкой диаспоры, проживающих в вашей области созданы все условия для изучения родного языка и культуры. Благодарю вас за поддержку, которую вы оказываете в этом плане. Мы заинтересованы и в дальнейшем налаживании деловых отношений, - отметил Джонни Крамер.






Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.387 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>