Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парализованный карагандинец отдал деньги больным детям



Парализованный карагандинец отдал деньги больным детям

Парализованный карагандинец отдал деньги больным детям
Парализованный карагандинец получил массу восторженных отзывов в Казнете. Он отдал больше 5 с половиной миллионов тенге больным детям, передает телеканал КТК.
Эту сумму на лечение ему самому собрали друзья и неравнодушные казахстанцы. 26-летний Нияз Сундиталиев серьезно повредил позвоночник, упав с высоты.
Деньги собирали на курс дорогостоящей реабилитации за границей, после которой Нияз, возможно, более свободно смог бы управлять руками. В последнее время у него даже наметилось некоторое улучшение. Если раньше парень был полностью обездвижен, то сейчас может сидеть и работать кистями рук.
Но пока даже иностранные врачи не берутся поставить его на ноги. Нужно еще время на предварительную физическую подготовку. Новость о передаче Ниязом денег уже облетела интернет. И тут же вернулась добром. Одна из российских компаний заявила, что предоставит парню путевку на месячный курс реабилитации в индийском центре - совершенно бесплатно.
Нияз Сундиталиев: - Все те деньги, которые просто лежат у меня на счету, они сегодня уже помогут маленьким детям. Про свое здоровье могу сказать, что мы не заканчиваем лечение, массаж продолжается. Просто сейчас ни одна клиника в мире пока не готова меня принять. Держать деньги 2 года, когда они реально могут помочь сегодня, я морального права не имею.

Автор: Юлана Чаус


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.445 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>