Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Союза журналистов Казахстана С.Матаев заявил о готовности возместить ущерб



Глава Союза журналистов Казахстана С.Матаев заявил о готовности возместить ущерб

Глава Союза журналистов Казахстана С.Матаев заявил о готовности возместить ущерб
Глава Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев заявил о готовности возместить ущерб , сообщает корреспондент Zakon.kz.
Сегодня Медеуский районный суд № 2 Алматы принял решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста задержанному президенту Национального пресс-клуба, главе Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаеву. Он подозревается в хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
В постановлении, которое зачитала судья Анина Байдаулетова отмечается, что учитывая возраст С.Матаева, а также то, что он обратился с заявлением о готовности возместить причиненный ущерб по представленным им документам, подписанные Матаевым С.Б., а также адвокатами Петровым А.С. и Бакиевой М.Т., просившего в своем заявлении о неприменении в отношении него меры пресечения, связанное с арестом, суд считает, что в его полной изоляции нет необходимости.
Местом содержания под домашним арестом подозреваемого определено его место жительства по адресу - ул Фурманова, 231, кв.5-6.
Сейтказы Матаеву установлены следующие ограничения: - запрещено общение с участниками процесса по уголовному делу, а также другими лицами, за исключением членов его семьи - без предварительного письменного согласования с органом, ведущим уголовный процесс, за исключением адвокатов; - запрещено получение и отправление любой корреспонденции, ведение переговоров и переписки с использованием любых средств связи, в том числе Интернета, мобильной связи и городского телефона, за исключением адвокатов; - установлено время выхода из жилища в дневное время с 9 утра до 22 часов вечера; - место его жительства взято под охрану; - установлен надзор за поведением подозреваемого.
Напомним, Матаев был задержан 22 февраля 2016 года департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по городу Алматы по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В сообщении департамента отмечалось, что за инкриминируемые Матаеву преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы от 6 до 12 лет, с конфискацией имущества. На сегодняшний день для обеспечения возмещения причиненного ущерба на имеющееся имущество Матаева с санкции суда наложен арест.
Фото radio.lafa.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.168 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>