Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С. Кулагин: в 2015 году в экономику области инвестировано около 200 млрд. тенге



С. Кулагин: в 2015 году в экономику области инвестировано около 200 млрд. тенге

С. Кулагин: в 2015 году в экономику области инвестировано около  200 млрд. тенге
Сегодня на отчетной встрече аким Акмолинской области Сергей Кулагин заявил, что в 2015 году в экономику области инвестировано около 200 млрд. тенге, из них на долю частных инвестиций приходится порядка 57%, передает Управление внутренней политики.
Огромным потенциалом по привлечению частных инвестиций является активное применение механизма государственно-частного партнерства, на что Глава государства акцентировал особое внимание в своем Послании народу Казахстана.
В настоящее время за счет ГЧП определены к реализации 52 проекта - строительство 30 объектов образования детских садов, 2 школ, 2 объектов здравоохранения, 8 - культуры и спорта и др.
По линии Европейского Банка реконструкции и развития планируется реализация проектов жилищно-коммунальной сферы на строительство четвертого котла на РК-2, реконструкции водоочистных и канализационных сооружений г.Кокшетау.
В последующем будет рассмотрена возможность реализации проекта по строительству Макинской котельной и ряда других проектов.
Наряду с этими проектами, ведется работа по привлечению прямых иностранных инвестиций, вложения которых выросли в 1,6 раза. Проводится работа по привлечению иностранных инвесторов в реализацию двух крупных проектов региона - на строительство Масальского ГОКа, которое планируется за счет кредитных средств Эксим Банка Китая и строительство ТЭЦ в г.Кокшетау.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.545 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>