Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде в рамках госпрограмм три компании получат кредит под 3% годовых



В Кызылорде в рамках госпрограмм три компании получат кредит под 3% годовых

 

В Кызылорде в рамках госпрограмм три компании получат кредит под 3% годовыхВ областном акимате Кызылординской области состоялось очередное заседание регионального координационного совета, где были одобрены три проекта по программам «Дорожная карта бизнеса - 2020» (ДКБ-2020) и «Даму Регионы - 2», сообщает Фонд развития предпринимательства «Даму».

В частности, по информации фонда, ИП Курбанов Ш. полученные средства направит на асфальтирование детской площадки парка, установку юрты, беседок, строительство бассейна, приобретение каруселей и озеленение парка. Сумма кредита – 30 млн тенге. Будут созданы 11 новых рабочих мест.


ИП Турмаганбетова Р. получит кредит на реконструкцию здания и приобретение основных средств для детского сада. Детский сад смогут посещать более 100 детей, здесь будут созданы 15 новых рабочих мест. Сумма проекта 26,8 млн тенге.

Кроме того, ИП Шаутекенова получит 6 млн тенге, которые будут вложены в цех по производству кондитерских изделий.

«Данные проекты будут профинансированы по программе «Даму регионы - 2». Согласно условиям, процентная ставка по кредиту будет 10% годовых. Также после одобрения данных проектов Министерством экономического развития и торговли РК, уже в рамках программы «ДКБ-2020», с заявителями будут заключены договоры субсидирования процентной ставки, по которым государством будет возмещена часть суммы процентов по полученному кредиту. В итоге компании получат кредит под 3% годовых», – пояснили в «Даму».

По данным фонда, на сегодняшний день по Кызылординской области в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» одобрены 16 проектов, из них по 4 проектам подписаны договоры субсидирования. По трем проектам готовятся договоры субсидирования и один договор гарантирования. А по девяти проектам договоры субсидирования будут подписаны после согласования с МЭРТ.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.616 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>