Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Как предотвратить или приостановить рост миомы



Как предотвратить или приостановить рост миомы

Миома представляет собой доброкачественную опухоль на поверхности матки или внутри нее. У каждой второй женщины, которой за тридцать, имеются такие опухоли, поэтому очень важно проходить обследование у гинеколога не меньше двух раз в год.
Миома представляет собой доброкачественную опухоль на поверхности матки или внутри нее.
У каждой второй женщины, которой за тридцать, имеются такие опухоли, поэтому очень важно проходить обследование у гинеколога не меньше двух раз в год.
Если миома никак не проявляет себя, то ее лечения не требуется, но со временем, в зависимости от размера и месторасположения опухоли, могут появиться осложнения.

Если вы стали замечать, что ваш менструальный цикл стал проходить болезненно, при этом наблюдается сильное кровотечение, частое мочеиспускание, давление на мочевой пузырь, боли в животе, то все это признаки того, что ваша миома растет, а значит, приносит вред здоровью.
Только в таких случаях делают операцию по удалению миомы (если она сильно растет или стала очень большой), а так же если женщина хочет забеременеть.

Есть несколько советов, которые помогут затормозить рост миом:
1. Сократите потребляемое в пищу количество жиров и белков.
2. Полностью откажитесь от гормональных препаратов и замените их на другое лекарство, которое посоветует вам лечащий врач.
3. Употребляйте мясные продукты не больше одного раза в неделю, потому что в мясе и в колбасе содержатся остатки животных гормонов и вредных веществ, а они способствуют, при определенных обстоятельствах, росту опухоли.
4. Проводите специальную гимнастику для тазового дна (так называемый танец живота) или определенные упражнения из йоги.

Лечить миому матки успешно помогает отвар огуречной ботвы.
Готовят его так: берут огуречную ботву, мелко нарезают и заливают водой (из расчета одна столовая ложка на шестьсот миллилитров воды).
Доводят до кипения и кипятят пять минут, накрывают крышкой и настаивают в течение двух часов.
Затем процеживают, делят жидкость на три равные части и пьют по одному стакану в день (по одной столовой ложке через каждый час в течение всего дня, начиная с семи часов утра).
За один раз у вас получится примерно три стакана приготовленного отвара.
Курс лечения длится три дня подряд, затем делают перерыв в течение месяца.
Лечение нужно повторять ежемесячно по три дня до полного выздоровления.

Бывает и так, что после операции по поводу миомы они появляются вновь, а значит, требуется снова хирургическое вмешательство, в некоторых случаях приходится удалять опухоль вместе с маткой.
Такое вмешательство может иметь серьезные физические и психические последствия, поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы предотвратить рост миомы, тем более, если это в наших силах.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.996 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>