Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На территории РК, РФ, Кыргызстана и Таджикистана начинаются масштабные военные учения «Центр-2011»



На территории РК, РФ, Кыргызстана и Таджикистана начинаются масштабные военные учения «Центр-2011»

 

масштабные военные учения "Центр-2011"На территории Казахстана, России, Кыргызстана и Таджикистана начинаются масштабные военные учения «Центр-2011», сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Самые крупные в 2011 году стратегические учения «Центр-2011» начинаются в понедельник на территории четырех стран, активная фаза учений продлится по 26 сентября включительно, сообщает «РИА Новости».


«Центр-2011» пройдет под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил (ВС) РФ генерала армии Николая Макарова на семи полигонах стран-участниц, общее руководство мероприятием будет осуществлять президент России Дмитрий Медведев. Итоги учений планируется подвести 27 сентября на российском полигоне «Чебаркуль» в Челябинской области. Эти учения станут главным показателем уровня боевой подготовки российской армии в рамках проводимой военной реформы.

«Во время различных этапов учения «Центр-2011» на полигонах, расположенных на территориях Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, акватории Каспийского моря пройдут розыгрыши тактических эпизодов боевых действий совместными группировками войск. При этом в основу их действий будут положены этапы проведения специальных операций при локализации вооруженного конфликта в кризисном районе, а также предусматриваются розыгрыши эпизодов совместных действий сухопутных и морских группировок войск», - говорится в сообщении.

Как отмечается, цель учений - выработать единые взгляды и подходы к созданию, функционированию и применению группировок войск (Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ и Коллективных сил быстрого реагирования в Центрально-Азиатском регионе) в случае возникновения вооруженных конфликтов в Центрально-Азиатском регионе. Кроме того, планируется усовершенствовать навыки командующих и штабов в управлении войсками при переводе их с мирного на военное время, при планировании специальных операций и перегруппировке войск на большие расстояния.

Всего к участию в учениях «Центр-2011» планируется привлечь от государств-членов ОДКБ около 12 тысяч военнослужащих и 1000 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе 100 танков и 50 самолетов, 10 боевых и обеспечивающих кораблей.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.146 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>