Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Под Таразом соревновались беркутчи



Под Таразом соревновались беркутчи

Под Таразом соревновались беркутчи
Под Таразом прошли республиканские соревнования беркутчи: такого накала страстей не видели давно. Показать себя и своих питомцев съехались 30 участников. Охотникам пришлось преодолеть сразу 4 этапа состязаний, передает телеканал КТК.
Для соревнований, как полагается, специально отловили лис и зайцев. Все они в считанные минуты попадали в когти хищных птиц. В состязаниях участвовали и юные охотники. И как оказалось, умению обращаться с ловчими птицами любой взрослый им может только позавидовать.
В итоге, первое место отвоевал беркутчи из Жамбылской области. Второе досталось кызылординцу, а третье между собой поделили охотники из Астаны и Алматы. Содержать и тренировать питомцев, признаются беркутчи, недешевое удовольствие. Поэтому приз в 100 тысяч тенге за первое место – всего лишь символическая награда.
Багдаулет Бабажан, беркутчи: - Хороший беркут, он активный, ухода требует огромного. Раньше один такой хищник мог прокормить все село. Сейчас охота с беркутами и соколами - это просто спорт. На соревнования я готовился несколько месяцев. Чтобы не подвести область, работали с птицей постоянно. И мы выиграли!
Автор: Виктория Савельева Фото liter.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.645 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>