Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в рамках соцответственности построят 25 детсадов, 4 школы и поликлинику



В Алматы в рамках соцответственности построят 25 детсадов, 4 школы и поликлинику

В Алматы в рамках соцответственности построят 25 детсадов, 4 школы и поликлинику
В Алматы проведено очередное заседание комиссии по вопросам местного содержания в госзакупках, которое было посвящено решению проблем участия отечественных товаропроизводителей (ОТП) в сфере строительства , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города.
В мероприятии приняли участие представители Палаты предпринимателей г.Алматы, Управления строительства г.Алматы, строительные организации и алматинские товаропроизводители.
В ходе мероприятия стороны обсудили проблемы участия частных строительных компаний, а также отечественных товаропроизводителей в госзакупках. Среди самых значимых проблем стороны отметили лоббирование подрядчиками интересов определенных иностранных производителей, необоснованное отклонение конкурсных заявок, сложность в заключении долгосрочных договоров.
По итогам встречи между местными властями, товаропроизводителями и строительными организациями достигнута договоренность об увеличении казсодержания при закупе товаров, работ и услуг. Согласно данным Управления строительства, в 2015 году уровень казсодержания в закупках Управления составил 53%, в текущем году этот показатель планируют довести до 70%.
Стоит отметить, что в рамках социальной ответственности предприниматели города построят 25 детских садов, 4 школы, 1 поликлинику, из которых 12 детских садов, 2 школы и 1 поликлиника будут сданы в эксплуатацию в текущем году, что говорит о дополнительной возможности увеличения объемов производства для местных производителей стройматериалов.
Из 142,8 млрд. тенге инвестиций в жилищное строительство 22,1 млрд. тенге (15%) – средства госбюджета, 120,7 млрд. тенге (85%) составили частные инвестиции, поэтому местным товаропроизводителям было рекомендовано акцентировать внимание на строительных проектах, реализованных за счет частного капитала.
Напомним, что 8 февраля 2016 года состоялось первое заседание комиссии, которое было посвящено решению проблем участия ОТП в сфере здравоохранения. Всего до конца I полугодия комиссия проведет аналогичные заседания по вопросам государственных закупок в сфере энергетики, образования, природопользования и др.
Фото nousro-spb.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.063 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>