Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокурор предлагает наказывать тех, кто употребляет наркотики в общественных местах



Прокурор предлагает наказывать тех, кто употребляет наркотики в общественных местах

Прокурор предлагает наказывать тех, кто употребляет наркотики в общественных местах
Каратауской прокуратурой зарегистрировано употребление наркотиков в общественных местах.
По результатам досудебного расследования, шесть материалов уголовного проступка, выявленных во второй половине прошлого года, были направлены в суд, виновные понесли различные наказания. А с начала этого года уже зарегистрированы пять фактов употребления наркотиков в общественных местах и в настоящее время по ним проводятся досудебные расследования.
Наибольшее количество фактов употребления наркотиков участковые -инспектора полиции Каратауского ОП выявляют на даче Кайнарбулак, в селе Сайрам и в микрорайоне Достык. Этим молодежь занимается везде - на улице, возле магазинов, аптек и даже на рынках. Хорошо, что не употребляют при нахождении за рулем, во всяком случае, такие факты не установлены.
Сотрудники подразделений общественной безопасности, занимающихся выявлением употребления наркотиков, а также притонов для этих целей, в последующем направляют информацию в подразделения по борьбе с наркобизнесом. Но при этом есть проблемы. Например, участковые - инспектора полиции задержали на улице и доставили подозреваемых куда следует. Однако при этом вещественных доказательств во многих случаях попросту не бывает, поэтому очень сложно, а порой и невозможно доказать их вину.
- Эти обстоятельства в последующем затрудняют привлечь их к уголовной ответственности и даже к административной ответственности, - говорит прокурор Каратауского района Д. Искаков. – В Кодексе об административных правонарушениях имеется норма привлечения к административной ответственности только за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а за наркотическое опьянение нет.
В связи с этим прокурор предлагает законодательно наказывать и тех, кто в общественных местах появляется в состоянии наркотического опьянения.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.814 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>