Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области поступило более 800 заявлений на легализацию имущества



В Карагандинской области поступило более 800 заявлений на легализацию имущества

В Карагандинской области поступило более 800 заявлений на легализацию имущества
13 ноября 2015 года был подписан и в настоящее время вступил в силу соответствующий Закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам легализации имущества, который определил новые подходы в процедурах ее осуществления, сообщает Zakon.kz.
Окончание срока легализации совпадает с началом всеобщего декларирования доходов и расходов, которое как известно, будет поэтапно вводиться с 2017 года. Помимо прочего декларированию будет подлежать имущество, находящееся за рубежом.
Проводимая акция является последним шансом уладить все налоговые вопросы с государством.
С учетом внесенных изменений и дополнений в ноябре 2015 года в законодательство Республики Казахстан о легализации имущества, в комиссии при акиматах субъекты легализации могут обращаться только в отношении легализации недвижимого имущества, находящегося на территории Республики и не оформленного ранее должным образом.
Легализации денег, имущества, акций и ценных бумаг, имущества, находящегося на территории Республики Казахстан и за ее пределами возложена на органы государственных доходов.
По области при акиматах городов и районов созданы и работают 18 комиссии по легализации имущества и 21 пункт по приему заявлений.
По состоянию на 1 февраля 2016 года в целом по области поступило 810 заявлений на легализацию имущества на сумму 10 142,6 млн. тенге, из них возвращено 509 заявлений, удовлетворено 295 заявлений, на сумму легализованного имущества 4 533, 0 млн. тенге.
По 295 заявлениям легализовано 325 объекта (в некоторых заявлениях по несколько объектов), из них: 31 жилых объектов и 294 нежилых объектов.
Из них наибольшее количество объектов легализовано по городу Караганды 146, по городу Жезказган 43, по городу Темиртау 36, в Бухар-Жырауском районе 17 , в Абайском районе 13.
Фото: www.kazpravda.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.692 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>