Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Воспитанник детского дома Костанайской области нашел маму спустя 24 года



Воспитанник детского дома Костанайской области нашел маму спустя 24 года

Воспитанник детского дома Костанайской области нашел маму спустя 24 года
Воспитанник детского дома Марат Бучиев долго искал свою семью. Как оказалось, все это время ему мешала буква «и» в фамилии , сообщают «Костанайские Новости».
Как рассказал Марат, долгое время он искал женщину с фамилией Бучиева. Позже выяснилось, что в селе Победа, которая находится в километре от границы с Россией, проживает его мать - Рахиля Бучнева. Марат выразил благодарность семье Тулегеновых, которая посильно помогала ему в поисках.
При встрече мать и сын не могли сдерживать эмоции.



В доме Марат рассказал матери историю своей жизни. Он покинул детский дом в 2008 году. Работал дорожным рабочим в «Тазалык», на автомойке, на СТО, грузчиком на Складской, даже заготавливал веники для бань. Сейчас же он учится в алматинском колледже на кондитера-карамельщика, работает поваром в кафе. Все это время он не прекращал поиски мамы.
Мать Марата также рассказала сыну, почему все так произошло:
- 28 декабря 1991 года я родила тебя от мужчины, который меня бросил. Перестройка, безработица, мой родовой стресс - я не помню почти ничего. Так не хотела иметь ничего общего с тем мужчиной, что даже отчество у тебя по имени дедушки. Прости меня, когда я пришла в себя, то стала спрашивать о тебе. Мне сказали, что ты умер - ты ведь родился слабым, всего 2240. Потом сказали, что тебя забрала свекровь. Потом, что ты в детском доме. Все это меня мучило, каждое 28 декабря было для меня черным днем. Мы пытались искать тебя. Прости меня, сладкий мой... Спасибо, что нашелся.
Рахиля Бучнева также сообщила, что у Марата семь братьев и сестер. Марат остался в доме у своей матери. Когда семья прощалась с журналистами, Марат снова попросил передать слова благодарности семье Тулегеновых. Без них, по его словам, ничего бы не было.


Фарид Дандыбаев.
Фото: Константин Вишниченко.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.990 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>