Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Делегаты поезда «Мәңгілік Ел» оценили научные проекты молодежи Усть-Каменогорс...



Делегаты поезда «Мәңгілік Ел» оценили научные проекты молодежи Усть-Каменогорс...

Делегаты поезда «Мәңгілік Ел» оценили научные проекты молодежи Усть-Каменогорс...
В Усть-Каменогорск прибыл поезд «Мәңгілік Ел». Первая встреча делегатов состоялось с лидерами молодежи города. За круглым столом были презентованы проекты, реализованные в рамках государственно-социальных заказов , сообщает Zakon.kz со ссылкой на «Инфоцентр ВКО».
Участников общереспубликанской акции в холе Восточно-Казахстанского государственного университета имени С. Аманжолова встречала книжная выставка «Тәуелсіздікке 25 жыл».
Лидеры молодежи города рады встрече с экспертами из министерств юстиции, образования, здравоохранения и социального развития, Палаты предпринимателей «Атамекен», учеными. Для них это возможность показать свои знания, проявить свою целеустремленность. Так, делегаты высоко оценили научные проекты молодежи, реализованные в рамках государственно-социальных заказов. Также, делегатам презентовали работы научно-исследовательского центра «Зияткер».
За круглым столом молодым устькаменогорцам разъяснили идею «Мәңгілік Ел», обсудили с ними вопросы по реализации пяти институциональных реформ.
-Своими действиями молодежь Восточного Казахстана подтверждает, что они потомки великих людей. Мы без боязни вверяем наше будущее вам. Все, что сегодня мы делаем-это фундамент для того, чтобы вы пошли дальше. Несмотря на мировой кризис, сегодня у нас реализуется много проектов, оказывается поддержка молодежи. Есть возможность принимать участие во всех сферах. Я думаю вы на правильном пути, -отметил руководитель поезда «Мәңгілік Ел» Амиржан Альпеисов.
В завершение встречи активная молодежь Усть-Каменогорска приняла обращение в поддержу республиканской акции «Мәңгілік ел».
Далее по плану состоятся консультации по вопросам образования, здравоохранения, встреча по вопросам межэтнического согласия, круглый стол по обсуждению вопросов бизнеса и сельского хозяйства.
В ВКГТУ имени Д.Серикбаева состоится лекция-презентация «История Независимости - индикатор духа Нации». Также, участники поезда побеседуют со студентами на тему «Мәңгілік Ел - духовная основа Нации Единого Будущего».
Затем запланировано проведение деловой игры «Сыйластық. «Уважение. Понимание. Согласие» по формированию культуры толерантности и общественного согласия.
По окончанию мероприятий гости отправятся на экскурсию по достопримечательностям города Усть-Каменогорска.








Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.788 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>