Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С этого года в столице изменился тариф на отопление



С этого года в столице изменился тариф на отопление

С этого года в столице изменился тариф на отопление
Новая тарифная политика субъекта естественной монополии АО «Астана-Теплотранзит» началась в столице с 1 января этого года и предусматривает работу по долгосрочным тарифам, утвержденным на 2016-2020 годы , сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт города Астаны.
С 1 января 2016 года тариф на транспортировку тепловой энергии утвержден в размере 1070 тенге за 1 Гкал без учета НДС, рост составил 7% при фактической инфляции в 2015 году 13,6%, согласно данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
Причинами подорожания услуг транспортировки тепловой энергии являются рост инвестиционных вложений, увеличение цен на энергоресурсы, сырье и материалы, которые необходимы для содержания и эксплуатации тепловых сетей. Отметим, что всего на обслуживании АО «Астана-Теплотранзит» находится 571 км теплотрассы и 10 насосных станций.
Будет проведена реконструкция тепловых сетей, обновлена спецтехника, что позволит сократить расходы на аренду транспортных средств, заменить устаревшее оборудование, приобрести современные приборы и системы. Это обеспечит надежную, бесперебойную работу тепловых сетей.
Стоит отметить, что в Астане одни из самых низких среднеотпускных тарифов тепловой энергии для населения, по их стоимости столица занимает 14-е место.
Фото astana.gov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.293 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>