Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пожарные ВКО стали трубочистами



Пожарные ВКО стали трубочистами

Пожарные ВКО стали трубочистами
Восточноказахстанские пожарные занялись непривычным для себя делом – они чистят дымоходы в частных домах. В регионе в геометрической прогрессии растет число пострадавших от пожаров и угарного газа , сообщает КТК.
Обычно чистить дымоходы – это обязанность хозяев дома. Но с начала отопительного сезона из-за несправных печей пострадали уже больше 130 человек. От безысходности спасатели сами вызвались прочищать трубы. Правда, только тем, кто уже не в состоянии самостоятельно взбираться на крышу: это пенсионеры и инвалиды. К слову, сейчас дымоходы чистят не вручную, а специальным устройством, напоминающим пылесос. Оно в считанные минуты высасывает сажу наружу. На все у трубочистов уходит не более 20 минут. Спасатели надеются, что после чистки труб количество несчастных случаев все-таки уменьшится.
Сергей Мирошников, начальник отдела пожарной профилактики и пожаротушения филиала АО «Өртсөндіруші» ВКО:
- Вручную таким процессом занимаются в основном летом, потому что зимой открывать колодцы очень тяжело, очень долго. Людям тяжело, и тем более, как мы видим, здесь и старые люди, и пожилые люди, где-то инвалиды проживают, поэтому это намного облегчает им жизнь.
Мария Рожкова.
Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>