Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители пригорода Костаная вылепили из снега танк КВ-2



Жители пригорода Костаная вылепили из снега танк КВ-2

Жители пригорода Костаная вылепили из снега танк КВ-2
Жители пригорода Костаная нашли снегу необычное применение. Они вылепили из него танк! Причем в натуральную величину. Теперь это настоящая достопримечательность округи , передает телеканал КТК.
Авторы снежной фигуры – пятеро приятелей, которые увлекаются танками. Их они лепят из снега третий год подряд. И если первые два были Т-34 и Су-122, то на этот раз товарищи решились воссоздать тяжеловесный КВ-2. Это модель времен Великой Отечественной. Чиновники тоже вовсю помогали ребятам – прицепами свозили снег.
Всего на танк ушло 10 тонн. Некоторые детали, такие как дуло орудия – из снега вылепить не получилось, поэтому использовали обычную трубу. Красили танк разведенной в воде зеленой эмульсионной краской. На работу у парней ушло около двух месяцев.
Кайрат Токмагамбетов, автор идеи: - Ну, танки вживую мы, конечно же, не видали. Из-за этого хотелось бы посмотреть на полномасштабную модель. Эта модель у нас 1:1. Ее размеры 3.30 в высоту и ширину, и около 7 метров в длину. Танки мы вживую не видали, так как они находятся далеко. Один экземпляр в Кубинке. Второй находится, захваченный, в Германии, ну и третий, соответственно, у нас в огороде.

Автор: Зарина Утенова


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.438 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>