Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 1 млрд тенге составляет чрезвычайный резерв Атырауской области



Около 1 млрд тенге составляет чрезвычайный резерв Атырауской области

Около 1 млрд тенге составляет чрезвычайный резерв Атырауской области
Около 1 млрд тенге составляет чрезвычайный резерв Атырауской области , сообщил начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций областного ДЧС Алибек Жангалиев, передает КазТАГ.
«Чрезвычайный резерв местного исполнительного органа Атырауской области на 2016 год составляет 960,1 млн тенге. Резерв на неотложные затраты – 100 млн тенге», - сказал А.Жангалиев на брифинге во вторник.
По его словам, в целях предупреждения и ликвидации ЧС в паводковый период проводится ряд противопаводковых мероприятий.
«Согласно договору, с атырауского филиала «Казгидромет» в адрес департамента поступает ежемесячный прогноз погоды, гидрометеорологический бюллетень (высота снежного покрова, толщина льда, ледовая обстановка). Организовано взаимодействие и обмен прогнозной информации по гидрологическим данным в каскаде Волгоградского и Ириклинского водохранилища с главными управлениями МЧС Российской Федерации по Астраханской, Волгоградской и Оренбургской областей», - отметил он.
Также А.Жангалиев подчеркнул, что проводятся расчистки водопропускных труб и мостовых переходов для беспрепятственного прохождения паводковых вод. Кроме того, по словам начальника управления, разработана карта «Действия при чрезвычайных ситуациях паводкового периода Атырауской области».
«В данной карте указаны зоны подтопления территорий паводками и наводнениями, угрозы весеннего паводка и дождевых вод, сгонные и нагонные явление Каспийского моря. В департаменте и его подведомственных подразделений создан запас продуктов питания, ГСМ на 14 суток для обеспечения аварийно-спасательных и неотложных работ», - уточнил А. Жангалиев.
Фото timeskz.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.892 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>