Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области 8 населенных пунктов газифицируют в 2016 году



В Костанайской области 8 населенных пунктов газифицируют в 2016 году

В Костанайской области 8 населенных пунктов газифицируют в 2016 году
В Костанайской области составили перечень населенных пунктов, которые в 2016 году будут газифицированы. В общей сложности планируется охватить более 56 тысяч человек, что позволит увеличить доступ населения региона к централизованному газоснабжению до 65%. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, передает корреспондент BNews.kz.
«На сегодня доступ к природному газу имеет только 10,5% или 63 из 598 населенных пунктов. Для дальнейшей газификации, в конце прошлого года заключен трехсторонний Меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом Костанайской области, АО «Национальная компания «КазМунайГаз» и АО «КазТрансГаз» на сумму 11 млрд тенге, из которых 9 млрд – это средства национальной компании и 2 млрд тенге из областного бюджета. В рамках меморандума мы газифицируем 8 крупных населенных пунктов», - сообщил он.
По словам акима области, дальнейшая газификация населенных пунктов позволит не только улучшить жилищные условия граждан, но даст дополнительный стимул для развития бизнеса.
«Впервые газ придет в села Аулиеколь и Аманкарагай, где проживает почти 20 тысяч человек, в поселок Качар с населением около 12 тысяч человек. Газифицирован будет районный центр Федоровского района, в котором проживает более 6 тысяч человек. Доступ к голубому топливу получат жители сел Октябрьский (г. Лисаковск), Антоновка и Алчановка Денисовского района, Тогузак Карабалыкского района. Кроме того, газ будет подведен к нескольким микрорайонам г. Рудный, это еще более 6 тысяч человек», - сообщил А. Мухамбетов.
В общей сложности, по словам главы региона, будет охвачено более 56 тысяч человек, что позволит увеличить доступ населения области к централизованному газоснабжению с 53,4% до 65%.
Малика ШАЙКЕНОВА Фото: rzn-tps.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>