Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы начались масштабные рейды на дорогах



В Алматы начались масштабные рейды на дорогах

В Алматы начались масштабные рейды на дорогах
По данным полиции, значительно уплотнены маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной полиции, с максимальным охватом всех перекрестков и улиц города, а также на аварийно-опасных участках, передает zakon.kz.
При этом особое внимание уделяется вопросам выявления и пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами дорожно-транспортного травматизма. Основная цель мероприятий - предупреждение и снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий. Также в эти дни предусмотрена активизация профилактической работы и усиление контроля за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения среди его участников, обеспечение надлежащего общественного порядка и дорожной безопасности.
"В настоящее время работа личного состава идет в усиленном варианте несения службы и ориентирована на контроль за обеспечением безопасности дорожного движения всеми участниками дорожного движения. В этих целях разработана направленность работы сотрудников подразделений местной полицейской службы и административной полиции ДВД. Особое внимание обращается на такие нарушения ПДД, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, создание аварийной ситуации, нарушение правил маневрирования, установление водителей, не имеющих права управления транспортным средством, а также уже лишенных водительских прав, управление авто с подложными госномерами, выявление не пристегнутых ремнями безопасности водителей и игнорирующих требования запрета использования во время транспортного движения сотовых телефонов. Вместе с тем, большая работа проводится с так называемыми нерадивыми пешеходами, их упорядочения движения по дорогам мегаполиса, а также автопредприятиями, занимающихся пассажирскими перевозками", - проинформировал начальник отдела Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Нурлан Нурсаитов.
Как отметили в полицейском подразделении, наряды дорожно-патрульной полиции намерены выявлять водителей, находящихся в розыске, и пресекать факты эксплуатации и транспортировки запрещенных предметов и веществ.
"Учитывая специфику, миграцию и густонаселенность города Алматы, его месторасположение и избыточное количество автотранспорта, нами организована проверка водителей по всем учетным и криминальным базам полиции в целях выявления лиц и транспортных средств, находящихся в розыске на предмет совершения каких-либо криминальных и противозаконных действий, а также повторных и систематических правонарушений в области дорожного движения", - пояснил подполковник Нурсаитов.
Оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога" стартовало 15 февраля и продлится по 17-е включительно.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>