Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Убийцам Ерасыла Аубакирова грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения



Убийцам Ерасыла Аубакирова грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения

Убийцам Ерасыла Аубакирова грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения
Столичные следователи близки к раскрытию жестокого убийства Ерасыла Аубакирова. Уже известны имена всех предполагаемых участников расправы , сообщает телеканал КТК.
По словам адвоката, который защищает интересы одного из подозреваемых, в тот злополучный вечер в коттедже находились трое – Виталий, Андрей и Аян Мейрбаев, земляк убитого студента. Ещё один парень, Нурбек Ажимбай, в особняке якобы оказался случайно, это он снял на камеру мобильного телефона то самое видео, где Ерасыл Аубакиров лежит на кровати - связанный, избитый, но всё ещё живой. Мужчина в чёрном пальто ругается и задаёт ему вопросы.
Что было дальше - неизвестно, но позже бездыханное тело Ерасыла обнаружили в снегу неподалеку от коттеджа. Дело полицейские возбудили по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Родители парня, который снимал жуткое видео, до сих пор уверены, что их сын - просто свидетель. Такого же мнения придерживается адвокат.
Габиден Букенов, адвокат: - Вот со слов моего подзащитного грозились тем, что знает все о них, о нем и других задержанных, двух парнях. И что найдём вас, поэтому молчите. Вот после этого он конечно был испуган. Он самый молодой среди задержанных. 21 год ему всего лишь. И после этого через некоторое время он явился в ДВД Г Астаны и представил, рассказал все о случившимся, представил видео которое он как юрист предусмотрительно снял, чтобы показать свою непричастность.
На этой фотографии один из подозреваемых в убийстве Аян Мейрбаев, тоже уроженец Усть-Каменогорска, стоит рядом с Ерасылом Аубакировым. По всей видимости, на видео в черном пальто - тоже именно он. Парни, очевидно, дружили очень давно. И вот ночью в коттедже между ними произошла ссора, которая закончилась трагедией. Пока судьи готовили полицейским необходимую санкцию для ареста Мейрбаева и других подозреваемых, столичные судмедэксперты отдали тело Ерасыла родным. Они погрузили его в черный микроавтобус и отправили домой, в Усть-Каменогорк.
Учителя Ерасыла не скрывают эмоций. Дрожащим от слёз голосом они рассказали детям о том, каким был один из их лучших выпускников. В родной школе убитого парня сегодня организовали памятную линейку, а в коридоре заведения поставили фотографию своего бывшего ученика.
Танаткан Туменбаев, директор школы-лицея №44 им. Оралхана Бокея: - Это завтра был бы великий хирург в действительности. Он любил эту профессию. Он сам добровольно выбрал. Я, говорит, пойду. Хотя он мог свободно быть звездой, певцом, шоуменом.
Жаныл Алиханова, учитель музыки школы-лицея №44 им. Оралхана Бокея: - С ранних лет, возраста, с первых классов он на сцене. Все время до окончания на сцене. На каждом концерте, на каждом выступлении, на каждом конкурсе он всегда завоевывал только гран-при, первое место.
За этими партами прошли школьные годы убитого парня. Здесь учителя проверяли тетради Ерасыла Аубакирова и ставили ему пятерки - будущая звезда медицинского университета закончил учебу с золотой медалью. Теперь всё это - лишь воспоминания в памяти учителей, друзей и родных студента.
Похоронят Ерасыла уже в ближайшее воскресенье. Все необходимые судебно-медицинские экспертизы специалисты уже провели, впереди допросы подозреваемых, следственные эксперименты и другие действия, которые на языке полицейских называются закреплением доказательной базы.
Если вину четверых фигурантов этого дела докажут, им грозит от пятнадцати лет лишения свободы до пожизненного заключения. И вот уже вечером стало известно, что это нашумевшее дело будет расследовать не ДВД Астаны, а Следственный департамент Министерства внутренних дел.

Автор: Олжас Рамазанов


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>