Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Кок-Жайляу» может стать кемпингом



«Кок-Жайляу» может стать кемпингом

«Кок-Жайляу» может стать кемпингом
Скандально известный «Кок-Жайляу» может стать кемпингом. Такую идею алматинские власти подали после того, как строительство горнолыжного курорта отменили , передает телеканал КТК.
Несмотря на бурное возмущение общественности, чиновники твёрдо собирались проложить там трассы для спортсменов. И вот проблема решилась сама собой. В целях оптимизации бюджета строительство решили остановить. И теперь власти обсуждают, как использовать ту инфраструктуру, которую уже частично создали: там установлена подстанция, подводится электричество, начато строительство дороги.
В акимате уверяют: ландшафт пострадать не успел. Хотя частично вырубить деревья всё же успели. Урочище Кок-Жайляу расположено в Иле-Алатауском природном парке. Теперь чиновники в поисках инвестора, который помог бы заповедной зоне стать легким кемпингом.
Тимур Дуйсенгалиев, и. о. руководителя Управления туризма акимата г. Алматы: - Поставить элементарно этноаулы, поставить какие-то очень лёгкие конструкции, которые там не навредят. Есть экофрэнд-технологии, такие дружелюбные для экологии технологии, которые можно использовать. Но и здесь акимат никоим образом не настаивает, что это надо, вот как раньше – будет курорт и точка. Такого нет. Это вопрос, который мы намерены не просто обсуждать, а очень серьезно рассматривать.
Автор: Наталья Кунина Фото zakan.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.052 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>