Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства предложил беспрецедентные меры для развития экономики - эксперты



Глава государства предложил беспрецедентные меры для развития экономики - эксперты

Глава государства предложил беспрецедентные меры для развития экономики - эксперты
Опрошенные казахстанские эксперты считают, что глава государства Нурсултан Назарбаев предложил беспрецедентные меры для развития экономики страны, сообщает Zakon.kz.
"Меры, которые были озвучены главой государства, являются действительно беспрецедентными. Пока другие экономики сталкиваются с кризисом, наша страна преждевременно, скажем, приняла ряд мер по инициативе главы государства, которые позволят преодолеть данный кризис. Это не только средства национального фонда, это и те средства, которые образовались путем перехода к свободно плавающей валюты. Также это средства резервов правительства", - сказала экономист Маншук Каримова.
"В общем то, как правильно сказал президент, не каждая страна может такие массивные влияния на поддержку экономики себе позволить. У нас они возможны благодаря ряду системных мер, которые были приняты задолго до этих кризисных явлений, благодаря, в первую очередь, созданию нацфонда, благодаря проактивной экономической политике, которую сам президент инициировал, потому что были прогнозы, в том числе им озвучены, о приближении новых финансовых кризисов, которые произошли, начиная с 2014 года". - отметил в свою очередь сотрудник КИСИ Вячеслав Додонов.
Политический эксперт Алуа Сериккызы считает, что "президент всегда предлагает предупреждающие меры по предотвращению кризиса экономики. И в целом, как мы видим, в 2015 году Президент дал ряд поручений правительству, и так же национальному банку для именно развития секторов экономики".
"Поэтому, расширенное заседание правительства с участием правительства обозначил ряд ключевых вопросов, которые будут способствовать развитию экономики. В особенности, именно она направлена как антикризисная программа. Стоит отметить, что все-таки на данный момент мировой кризис, экономический кризис, охватывает практически все страны, но при этом наша страна и наш президент предлагает беспрецедентные меры именно по развитию, дальнейшему развитию экономики", - добавила она.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.445 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>