Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Общественники востока шагают в ногу с Планом нации



Общественники востока шагают в ногу с Планом нации

Общественники востока  шагают в ногу с Планом нации
Одной из гибких структур, способной улавливать актуальные тенденции развития государства является Институт анализа и прогнозирования ВКО. По словам директора института Олега Чернышова, за время последних социологических исследований по региону видно стремление жителей менять ситуацию в стране к лучшему, а изменения, предложенные Президентом в Плане нации -100 шагов стали для многих алгоритмом возможностей и новых идей.
Сегодня Институт анализа и прогнозирования успешно осуществляет свою деятельность в области повышения системного качества и практической направленности информационно-аналитической, прогностической, общественно-политической и социальной работы местных исполнительных органов власти с населением ВКО. Также, проводит социологические, экономические, политические исследования с последующей выработкой рекомендаций.
По словам директора Института анализа и прогнозирования Олега Чернышова, на его базе создан Совет общественности, политический клуб, 6 экспертных групп, охватывающих экологию, ЖКХ, здравоохранение, тарифы образования.
-Последние социологические исследования показывают, что жители региона поддерживают изменения, предложенные Президентом в Плане нации – 100 шагов. Я объездил всю область. общаясь с населением, нахожу подтверждение исследованиям. Ведь реализация плана нации уже продвигается по нескольким направлениям. Радует и тот факт, что критика здоровая и конструктивная в регионе воспринимается правильно, а это залог того, что результат будет. Его ощутит на себе каждый казахстанец, -отметил Олег Чернышов.
Стоит отметить, что в 2015 году отделом анализа, мониторинга и социальных технологий было проведено 33 социологических исследования. Из них 26 в масштабах области и 7 – городов и районов. В исследованиях приняли участие 28 827 восточноказахстанцев.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.481 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>