Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Началось предварительное изучение призывников ВС РК



Началось предварительное изучение призывников ВС РК

Началось предварительное изучение призывников ВС РК
В Казахстане началось предварительно изучение призывников, подлежащих призыву весной 2016 года. На сегодняшний день проходит приписка граждан к призывным участкам, в ходе которой на воинский учет будут приняты казахстанцы 1999 года рождения , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Местные органы военного управления осуществляют призыв в четыре структуры – Вооруженные Силы РК, Национальную гвардию, Службу государственной охраны и Пограничную службу. Каждое из этих ведомств представлено штатными сотрудниками, которые изучают дела своих будущих солдат. В комплектовании и изучении граждан совместно с местными органами военного управления принимают участие представители МВД РК.
В состав медкомиссии представители отделов и департаментов по делам обороны не входят. Ее составляют наиболее квалифицированные врачи-специалисты, имеющие подготовку по вопросам военно-врачебной экспертизы: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, дерматовенеролог, стоматолог.
Далее призыв осуществляет призывная комиссия во главе с заместителем акима соответствующего региона, им же и утверждается состав комиссии. В нее входят представители здравоохранения, МВД, образования, общественных организаций, Комитета национальной безопасности.
Отметим, что подготовка и призыв граждан на срочную воинскую службу – процесс непрерывный. С момента приписки к призывным участкам и до их призыва в армию, местными органами военного управления проводится систематическое изучение граждан, подлежащих призыву на срочную воинскую службу. Изучения проводятся как методом изучения документов призывника, так и практической работой самим молодым человеком.


Фото: пресс-служба МО РК.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.047 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>