Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Уральска призвал председателей КСК раскрыть свои расходы



Аким Уральска призвал председателей КСК раскрыть свои расходы

Аким Уральска призвал председателей КСК раскрыть свои расходы
Градоначальник предложил сделать в каждом доме стенды, где и будет опубликована финансовая отчетность кооперативов собственников квартир , сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
10 февраля аким Уральска Алтай КУЛЬГИНОВ встретился с председателями КСК.
- Поступает очень много жалоб. Понятно, что у нас на КСК жалуются и те, кто на собрания не ходит, но некоторые жалобы обоснованны. К примеру, некоторые жильцы спрашивают, куда наши деньги уходят, которые мы платим КСК и почему они эти деньги не тратят на очистку снега со дворов. Здесь я хочу вас призвать к раскрытию финансовой отчетности. Давайте, покажите все свои расходы. Установите стенды в каждом доме и предоставьте финансовую отчетность за год, куда ушли деньги. Раскройте информацию, и к вам потом будет больше доверия со стороны жильцов. Мы же свой бюджет каждый год публикуем, народ имеет право знать. Думаю здесь секретов нет. Тогда вам будет легче, жильцы сами увидят, где денег не хватает, - сказал Алтай КУЛЬГИНОВ. По словам градоначальника, проблемой сейчас является несогласованность действий.
- У нас живут люди в одном доме, жильцы пятого этажа не хотят считаться с жильцами первого этажа, они говорят, мол, нам подвал не нужен, а жильцы первых этажей говорят, что им крыша не нужна. Вот наша болячка - несогласованность действий. Простых разъяснений недостаточно. Финансовую отчетность мы предоставим - начнем с себя, - отметил Алтай КУЛЬГИНОВ.
Дана РАХМЕТОВА Фото: mgorod.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>