Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Местная полиция Алматы запустит собственный электронный ресурс



Местная полиция Алматы запустит собственный электронный ресурс

Местная полиция Алматы запустит собственный электронный ресурс
Местная полиция Алматы запустит собственный электронный ресурс , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
По мнению руководства полицейского подразделения, создание многофункционального сайта – одна из действенных форм реализации поставленных перед местной полицией задач.
«Тесное взаимодействие с населением в вопросах обеспечения общественного порядка, уверен, может быть реализовано только в том случае, если общество изнутри будет знать структуру подразделения, его юрисдикцию, осуществляемые функции и общественно значимые планы. Этот ресурс будет служить диалоговой и информационной площадкой для общества, а также поможет его посетителю получить ответы на интересующие вопросы .
Забегая вперед, уточню, что портал будет максимально информационный. Кроме ежедневной ленты новостей, на постоянной основе будут обновляться сведения об участковых инспекторах полиции, с его фотографией, контактными телефонами и данными об обслуживаемом участке путем составления специальной карты .
Кроме того, в режиме онлайн модераторами будет отслеживаться информация с рубрики «Нулевая терпимость», куда граждане, ставшие свидетелями правонарушений и преступлений, смогут оставить свой сигнал об этом . Реагирование на такие сообщения будут отрабатываться моментально.
Далее, предусмотрен раздел «правовой обуч», где планируется размещение законов, нормативно-правовых актов и других профилирующих документов. И одна из основных позиций в ресурсе – Блог начальника МПС, что также служит пространством для вопросов от граждан и квалифицированных ответов на них», - поделился планами начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.
В полиции также отметили, что для удобства веб-сайт МПС будет разработан также в мобильной версии и версии для слабовидящих граждан. На главной странице ресурса будут размещены интерактивные ссылки на порталы по оплате штрафов в режиме онлайн. Перед запуском сайта местной полиции граждане будут информированы об этом повсеместно.
Фото news.caravan.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.425 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>