Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поправки в соглашения с РФ об использовании земучастков военного полигона рассмотрен в Сен...



Поправки в соглашения с РФ об использовании земучастков военного полигона рассмотрен в Сен...

Поправки в соглашения с РФ об использовании земучастков военного полигона рассмотрен в Сен...
Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента на расширенном заседании рассмотрел проект закона о ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в казахстанско-российское соглашение о порядке использования 929-го Государственного летно-испытательного центра (объекты и боевые поля, размещенные на территории Казахстана) Министерства обороны РФ, сообщает Zakon.kz.
Протокол совершен в Москве 16 апреля 2015 года.
Документ вносит изменения и дополнения в текст Соглашения и в Приложение к Соглашению, предусматривающие сокращение арендуемых российской стороной земельных участков полигона, порядок использования казахстанской стороной участков территории полигона при проведении сезонных сельскохозяйственных и геологоразведочных работ, а также оказании помощи при ликвидации стихийных бедствий.
Ратификация Протокола позволит законодательно урегулировать вопрос дальнейшего порядка использования полигона с учетом выводимых из аренды земельных участков, послужит развитию деятельности хозяйствующих субъектов Республики Казахстан на данной территории.
Также в Комитете рассмотрен законопроект о ратификации Протокола о внесении изменений в казахстанско-российский межправительственный договор об аренде объектов и боевых полей 929 Государственного летно-испытательного центра РФ, расположенных на территории Казахстана.
Документ, совершенный в Москве 16 апреля 2015 года, предусматривает сокращение суммы, уплачиваемой Российской Федерацией за пользование полигоном, пропорционально выводимым из аренды земельным участкам. Вносимые в Договор изменения касаются также определения начала сроков ежегодной арендной платы за полигон.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.883 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>