Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы открыта новая многопрофильная больница на 300 мест



В Алматы открыта новая многопрофильная больница на 300 мест

 

В Алматы открыта новая многопрофильная больница на 300 местВ Алматы открыта новая многопрофильная больница на 300 коек, которая расположена в южной части существующей городской клинической больницы №4.

«Здесь самое современное оборудование, которого нет во всей республике. Поэтому сейчас главное его эффективное использование. Для этого необходимы подготовленные специалисты, чтобы пациенты получали квалифицированную медицинскую помощь. За последние 2 года в Алматы введено 8 объектов здравоохранения и среди них эта больница - самая уникальная во всех отношениях. Очень важно задействовать ее на полную мощность, чтобы вложенные средства работали на благо наших горожан», - сообщил аким города Алматы Ахметжан Есимов, в ходе открытия лечебного учреждения.


Больница предназначена для обследования, диагностики заболеваний и квалифицированного лечения больных в условиях стационара, а также для практического обучения студентов медицинского института, рассказали в пресс-службе.

В настоящее время в больнице ведется наладка оборудования и обучение персонала.

Проектная стоимость строительства больницы составляет 10 млрд. 941 млн. тенге. Закуплено медицинское оборудование на 3 млрд. 400 млн. тенге.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.737 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>