Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будут «фабриковать» звезд



В Казахстане будут «фабриковать» звезд

 

В Казахстане будут «фабриковать» звездС 26 сентября на «Седьмом канале» запускается отечественная версия популярнейшего в мире телеформата Operacion Triunfo, известного как «Фабрика звезд». Казахстанский аналог будет называться «Жұлдыздар фабрикасы».

О том, как куются таланты, мы поговорили с председателем совета директоров «Седьмого канала» Бибигуль Жексенбай и продюсером проекта, участником группы «А-Студио» Байгали Серкебаевым.


– Бибигуль Нургалиевна, какой будет наша, казахстанская, «Фабрика»?

– В первую очередь хочу отметить, что формат, известный как «Фабрика звезд», уже давно стал синонимом шоу талантов во всем мире. Это один из самых хитовых форматов, который успешно прошел в очень многих странах, в частности в России и Украине. Сегодня многие выпускники проекта уже стали известными артистами, полноценной частью национального шоу-бизнеса. Конечно, мы надеемся, что проект ждет оглушительный успех и в Казахстане.

«Жұлдыздар фабрикасы» будет работать по привычным для формата правилам. Участники будут жить в специальном учебном центре. Там же будут проводиться занятия по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, фитнесу, психологии и т. д. Кроме того, фабриканты пройдут мастер-классы под руководством звезд казахстанского и мирового шоу-бизнеса. Ну и, конечно, за порядком в доме будут следить сами конкурсанты. Они же будут готовить себе еду.

– И что ждет казахстанских зрителей?

– С 26 сентября мы запускаем дневники проекта. Зрители смогут наблюдать за жизнью фабрикантов в учебном центре, следить за их успехами и неудачами, взаимоотношениями друг с другом и педагогами. И самое главное: казахстанцы смогут видеть подготовку конкурсантов к еженедельному отчетному концерту, на котором судьи и сами зрители будут выставлять оценки. И от этих оценок будет зависеть, кто из конкурсантов покинет проект.

– Кто войдет в состав жюри? Как проходил отбор конкурсантов?

– Принять участие в кастинге могли все желающие от 16 до 23 лет. Достаточно было пройти короткое интервью, подготовить минутную презентацию о себе и исполнить песню – вживую, без использования музыкальных инструментов и «минусовок». Кастинги мы проводили в пяти городах Казахстана: Алматы, Астане, Уральске, Шымкенте и Усть-Каменогорске. Отобрали

18 конкурсантов, но пока их имена держатся в секрете. Что касается судей, то они каждую неделю будут меняться. Единственный постоянный член жюри – музыкант группы «А-Студио» Байгали Серкебаев. Он будет оценивать вокальные и внешние данные конкурсантов, их артистичность, харизматичность и творческую индивидуальность.

– Байгали, почему вы решили принять участие в проекте?

– Вы знаете, я уверен, что в Казахстане очень много талантов, которые ждут своего звездного часа. Наша задача проста – найти и раскрыть как можно больше новых звездочек, о которых еще никто не знает. У меня большой опыт продюсирования разных артистов, но в качестве члена жюри я выступаю впервые. Это очень волнительно, и я с нетерпением жду начала творческих поисков на проекте «Жұлдыздар фабрикасы».

– Бибигуль Нургалиевна, вы тоже считаете, что «Жұлдыздар фабрикасы» подарит Казахстану новых талантливых артистов?

– Наш проект – это уникальная возможность найти и раскрыть новые звезды. Каждый талантливый молодой казахстанец может заявить о себе и получить реальный пропуск в шоу-бизнес. Мы верим, что наша «Фабрика» подарит много свежих идей и имен музыкальной культуре Казахстана.

 

Татьяна Куан, Алматы

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.801 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>