Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Сенате рассмотрели вопрос о свободной торговле между странами ЕАЭС и Вьетнамом



В Сенате рассмотрели вопрос о свободной торговле между странами ЕАЭС и Вьетнамом

В Сенате рассмотрели вопрос о свободной торговле между странами ЕАЭС и Вьетнамом
Комитетом по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству на расширенном заседании в Сенате парламента был рассмотрен законопроект, касающийся торговых связей между странами ЕАЭС и Вьетнамом, передает корреспондент BNews.kz.
«Соглашение закрепляет обязательство сторон по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, определяет направление сотрудничества в области устойчивого развития, электронной коммерции», - сообщил Т.Жаксылыков.
Также он рассказал о том, что законопроект о ратификации соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и его государствами-членами с одной стороны и Вьетнамом с другой стороны не повлечет за собой негативного влияния на развитие стран.
«Соглашение предусматривает предварительное, взаимное уведомление сторон об изменениях в торговом регулировании, закладываемом в основу тесного сотрудничества между таможенными службами и госорганами, ответственными за техническое и санитарное регулирование. Соглашение призвано способствовать укреплению торговых связей между странами», - сказал Т.Жаксылыков.
По словам вице-министра, соглашение разработано с учетом норм ВТО о формировании зон свободной торговли.
«Условные потери республиканского бюджета за счёт отмены импортных таможенных пошлин при сохранении объемов импорта на уровне 2014 года составят в 2016, 2017 и 2018 годах по 458 млн тенге. Указанные потери были согласованы с республиканской бюджетной комиссией», - добавил он.
Законопроект был одобрен участниками заседания. Было принято решение вынести данное предложение на заседание Сената парламента РК.
Малика ШАЙКЕНОВА Фото с сайта news.mail.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.518 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>