Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ДЧС Костанайской области состоялось совещание по предстоящему паводку



В ДЧС Костанайской области состоялось совещание по предстоящему паводку

В ДЧС Костанайской области состоялось совещание по предстоящему паводку
В Костанае состоялся семинар-совещание с предприятиями и организациями под председательством начальника Департамента полковника гражданской защиты Т. Какимова с участием заместителя акима г. Костанай Е. Теменова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.
Беспокоиться есть о чем. По данным «Казгидромет» сумма осадков, выпавших за период с ноября 2015 года по январь 2016 года, составила 99 мм. Это соответствует 165 % средних климатических значений. То есть снега выпало в осенне-зимний период выше нормы. В регионе - мощный снежный покров. Высота снега в среднем по области составила 32 см, что в полтора раза больше обычного. Запас воды в снеге более, чем в два раза превысил норму и составил 105 мм при норме 48 мм.
По словам Е. Теменова, чтобы предотвратить подтопления города снег активно вывозится с городских улиц. Более 450 кубических метров уже за пределами города. Также завершено строительство 5 объектов отвода ливневых и талых вод общей протяжённостью 6,5 км. На совещании руководитель «Тобол-Торгайской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов» Г. Оспанбекова просила обратить внимание на вопрос закрепления крупных водохранилищ как водоемов рыбохозяйственного значения. Так как при ЧС может нарушиться среда обитания рыб. И никто за это ответственности не несет. А водохранилища, которые являются гидротехническими сооружениями? Их необходимо исключить из списка рыбохозяйственного значения. Ведь от этого водохранилища зависит водобеспечение населения области и поддержания экологического равновесия самой реки.
Подводя итоги встречи, Талгат Какимов подчеркнул необходимость своевременной организации мероприятий для предупреждения чрезвычайных ситуаций природного характера во время весеннего паводка, а также сбора ежедневной информации по водохранилищам о наличии снега в регионе.
Фото пресс-служба ДЧС Костанайской области


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.463 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>