Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев поздравил китайский народ с Новым годом по лунному календарю



Н.Назарбаев поздравил китайский народ с Новым годом по лунному календарю

Н.Назарбаев поздравил китайский народ с Новым годом по лунному календарю
Центральный печатный орган Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао», Центральное телевидение Китая, сайт Госсовета КНР , агентство «Синьхуа» и другие ведущие СМИ Китая распространили сообщение о поздравлении Президента РК Нурсултана Назарбаева китайскому народу с Новым годом по лунному календарю , передает Казинформ.
«4 февраля в ходе встречи в «Акорде» с представителями CITIC Group и других китайских компаний, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев передал поздравления всему китайскому народу с «Чуньцзе». Впервые Президент Казахстана провел отдельную встречу с представителями китайских компаний в РК и поздравил китайский народ с Новым годом по лунному календарю», - сообщают центральные СМИ КНР.
При этом отмечается, что Н.Назарбаев поблагодарил китайские предприятия за продвижение сотрудничества между двумя странами и вклад в социально-экономическое развитие РК. Он также подчеркнул, что Правительство Казахстана продолжит проведение политики и принятие мер по расширению прагматического сотрудничества между двумя странами.
«Н.Назарбаев выразил надежду на то, что еще больше китайских предприятий будут инвестировать в РК, чтобы внести вклад в совместное продвижение инициативы Председателя КНР Си Цзиньпина по формированию «Экономического пояса Шелкового пути» и Новой экономической политики Казахстана «Нұрлы жол», - пишут китайские масс-медиа В материале указывается, что наряду с Н.Назарбаевым, поздравления в адрес китайского народа с Новым годом по лунному календарю передали Премьер-Министр Великобритании Дэвид Кэмерон, Президент Пакистана Мамнун Хусейн и Президент Кении Ухуру Кениата.
Напомним, что в этом году первый день Нового года по традиционному китайскому лунному календарю - Года Обезьяны - приходится на 8 февраля. «Праздник Весны» («Чуньцзе») считается в Китае самым важным торжеством. Первые упоминания об этом празднике были обнаружены в анналах двухтысячелетней давности.
Новогодняя нерабочая неделя в Китае продлится с 7 по 13 февраля.
Фото: 2016.life.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.229 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>