Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Б.Сагинтаев: «Морпорт Актау теперь будет работать по принципу одного окна»



Б.Сагинтаев: «Морпорт Актау теперь будет работать по принципу одного окна»

Б.Сагинтаев: «Морпорт Актау теперь будет работать по принципу одного окна»
Морской порт Актау будет работать по принципу одного окна. Об этом Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев сообщил в ходе рабочей поездки в Мангистаускую область , передает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр «MangystauOnline».
Прибыв в Актау, Бакытжан Сагинтаев лично ознакомился с работой структурных подразделений международного морского торгового порта, пройдя путь оформления грузов на примере водителей фур. Сегодня в сутки в порту оформляется от 5 до 40 фур, но большегрузы все равно скапливаются.
- Мы даем неправильный сигнал бизнесу. Мы говорим, что обеспечим бесперебойный поток ваших грузов через наши контрольные пункты, но на деле получается не так. Имеющаяся технологическая схема никого не удовлетворяет. Я знаю, что испытывает водитель, который проходит через это. Наша задача – сокращение времени оформления грузов, чтобы машины здесь не стояли. Министерством финансов разработана технологическая схема, которая упростит существующий процесс и даст возможность сократить срок оформления грузов, - отметил Бакытжан Сагинтаев.
Решение проблемы – «Дорожная карта прохождения грузов через морпорт Актау». Теперь морские ворота страны будут работать по принципу «одного окна», что позволит в кратчайшие сроки оформлять грузы, идущие транзитом.
К слову, на базе морпорта планируется создать брокерскую службу, а также улучшить инфраструктуру для перевозчиков – построить мобильные кемпинги, биотуалеты и систему общепита. Бакытжан Сагинтаев дал поручение руководителям госорганов и морпорта приступить к внедрению новой системы, отметив, что через неделю он приедет с проверкой.






Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.833 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>