$

Сборная Казахстана по хоккею с мячом разгромила команду Норвегии в четвертьфинале ЧМ

Сборная Казахстана по хоккею с мячом разгромила команду Норвегии в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в России, сообщает ТАСС.
Встреча, состоявшаяся в Ульяновске, завершилась со счетом 11:3. В составе победителей мячи забили Вячеслав Бронников (11-я, 20-я, 79-я и 85-я минуты), Руслан Галяутдинов (30, 75), Рауан Исалиев (47, 57, 67), Максим Гавриленко (49) и Сергей Почкунов (54). У норвежцев отличились Николай Йенсен (18, 44) и Фредрик Рандсборг (77).
В полуфинальном матче команда Казахстана сыграет с победителем игры Швеция - Латвия, которая пройдет позднее в четверг. Начало - 16:00 мск. Чемпионат мира 2016 года по хоккею с мячом начался 31 января и завершится 14 февраля. Предыдущее мировое первенство также проходило в России - в Хабаровске, обладателями золотых медалей стали отечественные хоккеисты. Из 36 турниров сборная СССР/России выиграла 23.