Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


19 преступлений раскрыто в Алматы в ходе отработке по ранее судимым лицам



19 преступлений раскрыто в Алматы в ходе отработке по ранее судимым лицам

19 преступлений раскрыто в Алматы в ходе отработке по ранее судимым лицам
По данным Местной полицейской службы, широкомасштабная отработка «Учет» проводится в Алматы повсеместно, с охватом дачных массивов присоединенной к мегаполису территории. Цель ОПМ - предупреждение совершений преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых лиц, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
«2-го февраля данная отработка охватила Ауэзовский и Жетысуский районы. Внимание инспекторов было ориентировано на проверку подучетного контингента и лиц, склонных к совершению уголовных и административных правонарушений, которые состоят на учетах в ОВД. Задействован весь личный состав местной полицейской службы, а также приданные силы полиции. Накануне из состоящих на учетах 2 тысяч 249 лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и представляющих оперативный интерес, проверкой охвачены свыше 1 тысячи человек, образ жизни остальных проверяется сегодня», - отметил руководитель Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.
В результате проведенных проверок выявлены и постановлены на учет 20 лиц, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, а также уклонявшиеся от постановки на учет. Выявлен 1 факт нарушения установленных ограничений со стороны лиц освобожденных условно досрочно и 4 - со стороны условно осужденных лиц, состоящих на учетах в службе пробации.
«Вместе с тем, за период проведения профилактического мероприятия раскрыто 19 преступлений, к административной ответственности привлечен 121 человек. И это показатели лишь одного дня проведения ОПМ в отдельно взятых районах. Такая работа, еще раз замечу, проводится по всему городу. Таким образом, эти меры буду способствовать стабилизации криминогенной обстановки в целом и усилению контроля за лицами, ранее переступивших черту закона. Практика свидетельствует, что ряд граждан, выйдя на свободу, снова совершает преступления, а это значит, что годы, проведенные в местах лишения свободы, уроком не послужили», - подытожил подполковник Байкенов.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.971 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>