Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Разработан проект военного сотрудничества Вооруженных Сил Казахстана и США



Разработан проект военного сотрудничества Вооруженных Сил Казахстана и США

Разработан проект военного сотрудничества Вооруженных Сил Казахстана и США
В Астане состоялась встреча представителей Вооруженных Сил Республики Казахстан и Соединенных штатов Америки. В ходе трехдневного заседания рабочей группы офицеров-координаторов был разработан проект плана военного сотрудничества ВС РК и США на 2016-2017 годы , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерство обороны РК.
Основными направлениями, по которым в ближайшие два года будут развиваться казахстанско-американские взаимоотношения в военной области, станут миротворческая деятельность, оказание помощи в профессионализации Вооруженных Сил, а также военное образование. Так, планируется совершенствование методик обучения в военных учебных заведениях Казахстана, содействие в развитии сержантского корпуса. Вместе с тем, продолжится работа по языковому обучению. В ближайших планах также – обмен курсантами военных учебных заведений Казахстана и США.
Следует отметить, что в этом году в рамках военных контактов двух стран уже состоялось первое совместное мероприятие. Впервые в Кадетском корпусе Министерства обороны РК прошел семинар по вопросам совершенствования методологии обучения кадетов. Сержанты-инструктора Академии сержант-майоров Сухопутных войск ВС США провели занятия с преподавательским и сержантским составом. Порядка 25 преподавателей и сержантов Кадетского корпуса отработали на семинаре методику подготовки к занятиям, работы в группах, разработку план-конспектов, организацию самостоятельной работы и оценку обучаемых.
Фото: news.caravan.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.154 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>