Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматы предупреждает об уголовной ответственности за скупку краденого



Полиция Алматы предупреждает об уголовной ответственности за скупку краденого

Полиция Алматы предупреждает об уголовной ответственности за скупку краденого
В ДВД уточнили, что за приобретение или продажу имущества, добытого преступным путем, согласно нормам 196-й статьи УК РК предусмотрена уголовное ответственность , передает Zakon.kz со ссылкой на ДВД Алматы.
«По большей мере, объектами такого рода преступлений являются сотовые телефоны, автомобильные зеркала, колеса и другие составляющие. Буквально недавно нами был разоблачен продавец одного из рынков, который приобрел краденые автозеркала от разных автомашин, зная, что они были украдены. В ходе процессуальных действий в его торговой точке были обнаружены 13 зеркал, которые впоследствии приобщены к материалам уголовного дела. Чтобы не было предложений, полиция Алматы нацелена поставить заслон спросу: если преступникам некуда будет сбывать награбленное, тогда отойдет необходимость красть его, и имуществу граждан ничего не будет угрожать», - уверен начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.
По данным руководителя оперативного подразделения, с начала текущего года в городе Алматы по фактам приобретения и сбыта похищенных вещей ведется 3 досудебных производства. А по итогам минувшего года, эта цифра составила 25.
«С целью перекрытия мест сбыта похищенного имущества на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные и профилактические мероприятия «Скупщик». Мы тщательно проверяем каждую информацию, поступившую к нам. Детальный анализ позволил определить места постоянного сбыта и скупки вещей, добытых преступным путем. В то же время, назрела оперативная и общественная необходимость в очередной раз предупредить любителей легкой наживы о принципе неотвратимости наказания за любой противоправный поступок. Полиция Алматы имеет все возможности и ресурсы для вычисления злоумышленников и привлечения их к уголовной ответственности», - особо отметил подполковник Зиадин.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.767 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>