Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев: Мы перейдем к конкретным делам



Н.Назарбаев: Мы перейдем к конкретным делам

Н.Назарбаев: Мы перейдем к конкретным делам
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился сегодня к сотрудникам Министерства иностранных дел РК, передает корреспондент Zakon.kz.
В своей речи он отметил достижения дипломатической службы и ее развитие за годы независимости Казахстана. Он также подчеркнул, что несмотря на достигнутые успехи, министерству пора переходить к конкретным делам. Однако, какие это дела, пояснять журналистам лидер государства не стал, и попросил их удалиться.
«За плечами нашей дипломатии реализация многих внешнеполитических инициатив глобального измерения. Казахстан впервые добивается места непостоянного члена Совета безопасности ООН. Надеемся на поддержку стран, с которыми мы имеем почти со всеми дружеские отношения. Казахстан был инициатором многих международных значимых интеграционных объединений - как СНГ, которое образовалось именно у нас. Таких как Шанхайская организация сотрудничества, Совещание по мерам доверия в Азии и Евразийский экономический союз. Мы первые провели в стране саммит ОБСЕ и Организации Исламского сотрудничества»,- сказал Нурсултан Назарбаев.
«Все это в нашем активе, это заставило звучать имя нашей страны в международном сообществе и предстоящие задачи не менее важные. Отдавая дань всему тому, что мы с вами сделали, сейчас мы должны думать о том, что надо делать дальше. Время непростое, сложное время. И оценку нашу, казахстанскую, внешних состояний всего: в политике, экономике, осложнение всех отношений в мире - это я ранее говорил на съезде партии "Нур Отан", я думаю повторяться не надо. Поэтому мы перейдем к конкретным делам», - пояснил глава республики .
«Дипломатическая служба такой, как сейчас у нас никогда не была. У нас не было опыта подготовки и выращивания дипломатов международного уровня. Четверть века назад в сложное время, в начале 90-х мы с вами создавали внешнюю политику страны. Сегодня Казахстан имеет дипломатические отношения со 169 странами мира.94 казахстанских посольства работает за рубежом. В нашей стране работает более 50 посольств и дипломатических представительств других государств и международных организаций», - подчеркнул президент Казахстана.
Татьяна Ковалева, Астана
Фото: aktobe-life.kz



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>