Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На автодорогах Алматинской области снизилась аварийность



На автодорогах Алматинской области снизилась аварийность

На автодорогах Алматинской области снизилась аварийность
С начала текущего года в регионе наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с уменьшением степени тяжести их последствий , сообщила пресс-служба ДВД Алматинской области.
Согласно анализу полицейских в январе 2016 года на автодорогах области произошло 120 ДТП, снижение по которым в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается на 4,0%. Число людей, погибших в автоавариях, снизилось на 12,0%, но при этом на 3,5% возросло количество пострадавших.
«Несмотря на сложные погодные условия, сопровождаемые частыми снегопадами и гололедом, нам удалось стабилизировать ситуацию на трассах. По выявленным нарушениям ПДД наказано свыше 15 тысяч водителей, оштрафованных на общую сумму более 108 млн тенге» - отметили в областной полиции.
Из общего числа нарушителей, задержанных на дорогах Алматинской области, 230 водителей лишены водительских прав за управление автотранспортом в алкогольном либо наркотическом опьянении.
«По количеству зарегистрированных ДТП в регионе лидируют Енбекшиказахский, Илийский и Карасайский районы. Значительного уменьшения аварийности добились в Балхашском, Уйгурском и Сарканском районах» - сообщили в ДВД.
За 12 месяцев 2015 года в Алматинской области полицейские выявили более 200 тысяч нарушений ПДД. Почти 5 тысяч водителей были лишены водительских прав, из которых 2974 были задержаны за управление транспортом в нетрезвом состоянии. За повторность и особо злостные нарушения 365 водителей подверглись административному аресту. Общая сумма штрафов, наложенных на автолюбителей, превысила более 1 млрд 219 тысяч тенге.
Фото: Kolesa.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.463 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>