Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане за убийство студентки ЕНУ девушке дали 16 лет колонии



В Астане за убийство студентки ЕНУ девушке дали 16 лет колонии

В Астане за убийство студентки ЕНУ девушке дали 16 лет колонии
За убийство студентки ЕНУ в Астане девушке дали 16 лет колонии , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.
Напомним, 21-летняя студентка Евразийского национального университета имени Гумилева, уроженка Шымкента Улжан Рыскулбекова была убита в Астане в октябре 2015 года. По подозрению в убийстве была задержана 23-летняя жительница Восточно-Казахстанской области. Известно, что девушки жили вместе в одной квартире.
Мать погибшей девушки на суде рассказала, что дочь училась на "отлично", была старостой группы. Во время каникул она работала в фирме "Аура" и там познакомилась с уроженкой ВКО Баян Шалкаровой. "Они хорошо общались. У дочки своя квартира. Потом девушка (Шалкарова - прим.) попросилась пожить с ней на месяц. Первое ее признание было, что от зависти: "Я завидовала, что у нее все есть, хорошо одевается, есть квартира", - рассказала мать погибшей.
"9 октября 2015 года я звонила дочке - телефон не отвечал. Позже через несколько часов телефон был отключен... Подозреваемая избавилась от всех улик", - рассказала Калымгуль Рыскулбекова. "Она сперва призналась, потом придумывала разные версии", - сказала она.
"Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Астаны Баян Шалкарова признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренных ст.ст.99 ч.2 п.5 УК РК, 188 ч.1 УК РК. (Убийство, совершенное с особой жестокостью) и (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Ей назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговором суда девушку обязали выплатить материальный ущерб в размере 780 000 тенге ", - говорится в сообщении суда.
Судом установлено, что девушка на почве возникших неприязненных отношений к подруге, ударила ее молотком по голове и нанесла 27 ножевых ранений, в результате чего последняя скончалась. Также подсудимая совершила тайное хищение имущества потерпевшей.
Приговор суда в законную силу еще не вступил.
Фото obk.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.368 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>