Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО 2015 год стал рекордным по количеству сданных долгостроев



В ВКО 2015 год стал рекордным по количеству сданных долгостроев

В ВКО 2015 год стал рекордным по количеству сданных долгостроев
На востоке страны в 2015 году на особом контроле были «проблемные» объекты строительства. С 2004 года по региону набралось 118 долгостроев. В результате усиленной работы под руководством акима области Данила Ахметова в прошлом году в эксплуатацию было введено рекордное количество долгостроев - 94 объекта, или 80 % от общего количества, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.
Все недобросовестные компании, которые были ответственны за долгострои, попали в «черный список», и были отстранены от участия в тендерах. Проводилась жесткая политика надзора в части соблюдения строительных норм и правил. Прохождение всех работ отслеживал аким области Даниал Ахметов.
В результате проведенной работы в 2015 году в эксплуатацию введено 45 объектов социально-культурного и 34 жилищного назначения, 9 - энергетической сферы, подготовлено 6 проектно-сметных документаций. Среди сданных объектов Центр крови в Усть-Каменогорске, строительство которого велось с 2008 года, школа на 1000 мест (с 2012 года), в Семее 1-ая очередь радиологического центра областного онкологического диспансера. Его строительство было начато еще в 2004 году.
Также, завершено строительство Зимовьевского дома-интерната в Глубоковском районе, достроена средняя школа на 130 мест в с. Чапаево Зыряновского района.
По словам руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства ВКО Мади Отарбаева ведомство приложит все усилия, чтобы 24 объекта, строительство которых перенесено на 2016 год, были сданы в срок.
Так, в этом году будет завершена реконструкция здания административного бытового корпуса бывшего Греховского рудника под реабилитационный центр для лиц с ограниченными возможностями в Зыряновском районе, спортивный модуль построят в с. Аксуат Тарбагатайского района. К началу нового учебного года планируют сдать школу на 320 мест в с. Кабанбай Урджарского района и на 80 мест в с. Ушбулак Курчумского района.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.631 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>