Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сгоревшее в Костанае общежитие оказалось конструкцией из контейнеров



Сгоревшее в Костанае общежитие оказалось конструкцией из контейнеров

Сгоревшее в Костанае общежитие оказалось конструкцией из контейнеров
В Костанае завели уголовное дело по факту пожара в общежитии. Как выяснилось, постройка частично состояла из металлических контейнеров, но была зарегистрирована как жилой двухэтажный дом , сообщает КТК.
Кроме комнат, которые арендовали приезжие, там же незаконно размещались баня и кафе. Пожар оставил более 40 человек без вещей, документов и сбережений.
Руслан Налкомбаев в областной центр приехал на заработки пару месяцев назад. Но за это время денег заработать не получилось. Хуже того, пожар уничтожил все документы и небольшие сбережения. Сейчас Руслана разместили в кризисном центре, где дали еду и временный кров.
Руслан Налкомбаев:
- Приехал, уже темнело. Все залито водой было. Уже никого не пускали. Все там сгоревшее, все, практически ничего живого не осталось.
На первый взгляд, это был двухэтажный коттедж с мансардой. Однако выяснилось, что жилым домом его назвать трудно. Первый этаж – это железный каркас, обитый пенопластом, деревом и гипсокартоном, а второй и вовсе состоял из контейнеров, соединенных между собой. Все 26 комнат-клеток здесь сдавали как в долговременную аренду, так и посуточно.
Это здание по документам общежитием не являлось, хозяин сдавал комнаты незаконно. Более того, на первых этажах он оборудовал баню, обитую пенопластом, и кафе. Все, конечно, вопреки пожарной безопасности.
Меру ответственности хозяина этого жилища будут определять после расследования. Хорошо, что обошлось без пострадавших, спасатели успели эвакуировать более сорока человек. На пепелище сейчас только кошки.
Пожар случился в пятницу, выгорели 600 квадратных метров. По предварительной версии, неправильно топили печь в бане.
Балжан Турмышева:
- Вещи там загорелись, стиральная машина, ноутбук, который мы купили и не пользовались. Телевизор там, плазма.
Сейчас идут проверки и назначен ряд экспертиз. Погорельцев разметили кого у родственников, кого в кризисном центре. Им предоставлено жилье, еда, подвезут и вещи.
Зарина Утенова.

Фото: кадр из видео.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.574 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>