Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО отмечается снижение преступности



В ВКО отмечается снижение преступности

В ВКО отмечается снижение преступности
Итоги деятельности за 2015 год показывают, что департамент внутренних дел Восточного Казахстана справился с поставленными задачами.
Об этом рассказал в Усть-Каменогорске первый заместитель министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции Марат Демеуов на совещании по итогам года, передает МИА Казинформ.
Анализ работы, озвученный на совещании начальником ДВД ВКО генерал-майором полиции Жанарбеком Бактыбаевым, свидетельствует: криминогенная обстановка в регионе стабилизировалась. Общее число преступлений снизилось более чем на 2 тысячи. В частности, число хулиганств сократилось на 30 процентов, грабежей - на 23 процента, разбойных нападений - на 11 процентов, кража чужого имущества - на 20 процентов. Выросла эффективность работы по раскрытию преступлений, в том числе тяжких видов преступлений - на 8 процентов.
Руководитель региональной полиции подчеркнул, что полиция выявила 290 наркопреступлений, в результате которых из оборота изъято 161 килограмм наркотиков. Кроме того, задержаны и привлечены к ответственности 84 группы, промышлявших кражами. В их числе 32 группы квартирных воров, 18 групп скотокрадов.
На совещании по итогам года большое внимание было уделено вопросам профилактического характера, в том числе в направлении нулевой терпимости к правонарушениям. Глава региональной полиции Ж.Бактыбаев назвал цифры выявленных административных правонарушений - 330 тысяч (мелкое хулиганство, нарушение правил дорожного движения и т.д.).
В свою очередь замминистра М.Демеуов акцентировал внимание полицейских на профилактике правонарушений и преступлений. В этом направлении работа полиции должна быть усилена, и перед департаментом стоит большая задача по реализации Плана нации по исполнению 5-ти институционных реформ.
«В вашем регионе 53 процента всех зарегистрированных преступлений составляют кражи чужого имущества. В этой связи организация работы по профилактике и раскрытию краж чужого имущества, реализация «Программы МВД РК по противодействию кражам чужого имущества на 2015-2017 годы» носит приоритетный характер», - отметил он.
Заместитель министра также указал на необходимость улучшения работы ДВД в условиях нового уголовного законодательства, на необходимость оперативного реагирования на все сообщения о преступлениях и укрепления дисциплины и законности среди личного состава.
Всем подразделениям и территориальным органам внутренних дел были даны конкретные поручения по приоритетным направлениям работы на 2016 год, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.
Автор Людмила Малько Фото ortcom.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.900 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>